手机版爱奇艺怎么开启夜间消息免打扰?

 时间:2026-04-24 04:00:53

1、进入手机版爱奇艺后,点击页面右下角的“我的”选项。

手机版爱奇艺怎么开启夜间消息免打扰?

2、在个人中心页面,向下滑动页面,找到并点击“设置”选项。

手机版爱奇艺怎么开启夜间消息免打扰?

3、在“设置”页面,点击“消息通知”选项。

手机版爱奇艺怎么开启夜间消息免打扰?

4、进入“消息通知”页面,点击其中“夜间免打扰”选项后的按钮。

手机版爱奇艺怎么开启夜间消息免打扰?

5、按钮变色即为设置成功,晚上11点至次日7点之间将不会再收到爱奇艺推送的新消息。

手机版爱奇艺怎么开启夜间消息免打扰?

  • 玩转避暑圣地——承德必去景点大全!
  • 秦时明月世界墨家攻略
  • 一招鉴别翻新机
  • 怎样保养与洗涤滑雪服?
  • 王者荣耀新手怎么玩?王者荣耀怎样超神?
  • 热门搜索
    金蝉脱壳是什么意思 什么是货币型基金 水彩笔什么牌子好 双规的意思 德高望重是什么意思 寿终正寝的意思 thriller什么意思 马桶盖什么材质好 胆是什么意思 奇花异草的异是什么意思