百度地图极速模式在哪设置

 时间:2026-04-22 11:54:27

1、打开百度地图app首页,点击右上角【图层】,进入图层设置窗口。

百度地图极速模式在哪设置

2、点击【设置】,进入设置界面。

百度地图极速模式在哪设置

3、点击【极速模式】,进入模式选择界面。

百度地图极速模式在哪设置

4、勾选【极速模式】即可。

注意:重新百度地图app后生效。

百度地图极速模式在哪设置

  • 如何关闭百度地图驾车智能推荐设置
  • 百度地图怎么设置极速模式
  • 百度地图怎么绑定汽车?
  • 高德地图如何设置自动更新离线数据?
  • 酷我音乐怎么扫描本地歌曲
  • 热门搜索
    广州博物馆 车辆违章怎么查询 科技论文怎么写 苹果手机怎么删除照片 感冒鼻子不通气怎么办 纯粹的近义词 黄褐斑怎么治 经常感冒怎么办 校园安全常识 召唤的近义词