脉脉如何开启通知显示消息详情

 时间:2026-04-29 04:45:29

1、手机打开”脉脉“App,脉脉主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

脉脉如何开启通知显示消息详情

2、个人信息界面点击”设置 “打开更多设置界面

脉脉如何开启通知显示消息详情

3、更多设置界面点击”推送通知设置“打开推送通知设置界面

脉脉如何开启通知显示消息详情

4、推送通知设置界面点击”通知显示消息详情“后面的圆点

脉脉如何开启通知显示消息详情

5、”通知显示消息详情“后面的圆点变为蓝色即表示脉脉开启通知显示消息详情成功

脉脉如何开启通知显示消息详情

  • PPT一键导出所有图片怎么弄
  • AI怎样使用混合在两对象间平滑分布对象
  • Dn定向光旋转如何配置180°
  • indesign中表格行的添加
  • 获取图片或者网址中的颜色RGB值或者16进制值
  • 热门搜索
    废柴道士的爆笑生活 森田药妆面膜怎么样 怎么把ppt转成视频 如何煮花生 如何治疗脱发 生活好累好压抑的句子 o型血和o型血生的孩子是什么血型 qq被限制登录了怎么办 打呼噜是什么原因 先兆流产如何保胎