西瓜视频APP怎么设置关闭视频自动播放

 时间:2026-04-23 11:56:26

1、先安装西瓜视频APP,然后完成后点击桌面图标打开。

西瓜视频APP怎么设置关闭视频自动播放

2、进入到西瓜视频主页后点击“我的”选项。

西瓜视频APP怎么设置关闭视频自动播放

3、然后再点击页面下方的“设置”。

西瓜视频APP怎么设置关闭视频自动播放

4、进入到设置页面后点击“视频自动播放”。

西瓜视频APP怎么设置关闭视频自动播放

5、然后勾选“总是关闭”即可。

西瓜视频APP怎么设置关闭视频自动播放

1、1、先安装西瓜视频APP,点击桌面图标打开。

2、进入到西瓜视频APP主页后点击“我的”。

3、点击页面下方的“设置”。

4、进入到设置页面后点击“视频自动播放”。

5、勾选“总是关闭”即可。

  • 如何找到今日头条的点赞?
  • 西瓜视频怎么更换个人页面背景图
  • 西瓜视频连续自动播放怎么关闭
  • 西瓜视频怎么拉黑主播
  • 今日头条如何取消关注
  • 热门搜索
    哪里可以看成人片 旅游管理专业就业前景 旅游区规划 中午睡不着怎么办 孕妇可以喝大麦茶 旅游心得 黄山旅游 汕尾旅游 保健医生上岗证怎么考 南京栖霞山旅游攻略