手机怎样才能边看视频边微信聊天?

 时间:2026-04-21 21:23:42

1、首先我们需要准备一部手机,并确定手机是连网的,然后打开手机,我们点击设置图标。

手机怎样才能边看视频边微信聊天?

2、我们进入设置界面之后,在显示的页面上点击多屏多任务,然后进入多屏多任务界面,点击信息分屏。

手机怎样才能边看视频边微信聊天?

3、我们进入信息分屏界面,把微信聊天的按钮点开,设置好之后点开视频,在观看视频的时候,三指下滑,页面弹出选项,点击微信。

手机怎样才能边看视频边微信聊天?

4、点击微信之后,手机界面就会分成两半,一半是视频,一半是微信聊天框,这样就可以边看视频边微信聊天了。

手机怎样才能边看视频边微信聊天?

1、1.打开设置,点击多屏多任务,点击信息分屏。

2.点开微信按钮,然后点开视频,三指下滑点击微信。

3.点击微信之后,就可以边看视频边微信聊天了。

  • 看视频时微信小窗口聊天怎么设置
  • 微信怎么设置悬浮窗回复信息?
  • 微信小窗口聊天怎么设置
  • 微信小窗口聊天怎么设置
  • 微信怎么开悬浮窗聊天
  • 热门搜索
    每个月14号都是什么情人节 八十八打一成语是什么 红细胞偏高是什么原因 弱电是什么 可恶的近义词是什么 白居易号什么 夜尿多是什么原因 sin什么意思 一颦一笑是什么意思 什么原因会导致月经推迟