QQ浏览器怎么关闭网站安全云检测

 时间:2026-04-27 04:40:30

1、首先打开QQ浏览器,在浏览器右上角可以看到由三条横线组成的“菜单”图标,使用鼠标点击该窗口。

QQ浏览器怎么关闭网站安全云检测

2、此时会在下方弹出QQ浏览器的菜单窗口,点击窗口中的“设置”按钮打开浏览器设置页面。

QQ浏览器怎么关闭网站安全云检测

3、进入QQ浏览器设置页面后,在页面头部的导航中点击“安全设置”这一项切换到对应的设置页面中。

QQ浏览器怎么关闭网站安全云检测

4、在安全设置页面中找到“网站云安全防护”这一栏,在其右侧将“网站安全云检测”取消勾选就可以了。

QQ浏览器怎么关闭网站安全云检测

  • 如何关闭QQ浏览器网站安全云检测
  • QQ浏览器如何关闭网站安全云检测
  • 百度怎么关闭安全检测
  • 怎么关闭浏览器的禁止访问
  • 手机QQ浏览器安全检测怎么才能关闭
  • 热门搜索
    幼师辞职信怎么写 怎么申请邮箱账号 联想一体机怎么样 党派怎么填 右手发麻是怎么回事 怎么可以瘦腿 缤智怎么样 百日咳怎么治疗 弥彦怎么死的 怎么去脸上的红血丝