怎么修改微信密码

 时间:2026-04-26 17:25:14

1、首先,在微信我的页面,点击设置。

怎么修改微信密码

2、在设置页面点击账号与安全,如图。

怎么修改微信密码

3、在账号与安全页面点击微信密码,如图。

怎么修改微信密码

4、然后填写原密码和新密码进行确认,点击完成。

怎么修改微信密码

5、如果想不起来原来的密码就点击下方的忘记原密码,如图。

怎么修改微信密码

6、将会发送短信验证码到你微信绑定的手机号码上,点击发送。

怎么修改微信密码

7、然后将手机收到的验证码,填入进行验证,点击下一步。

怎么修改微信密码

8、然后输入新的密码,再次确认填写,点击完成,新的密码就修改好了。

怎么修改微信密码

  • 手机QQ怎么关闭手势密码功能?
  • 微信怎么拒绝所有人添加(搜索不到)
  • 华为mate40怎么设置微信加密
  • 男女单身朋友,第一次外出吃饭,分享一些方法
  • 哪些男人不适合交往和结婚?
  • 热门搜索
    三角形的高怎么求 公积金怎么取出来 百年人寿怎么样 怎么证明输卵管是通的 微信夜间模式怎么关闭 宝宝长湿疹怎么办 things怎么读 苏州大学怎么样 刍怎么读 胃肠功能紊乱怎么调理