扇贝单词如何关闭活动消息提醒

 时间:2026-04-23 16:22:01

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝单词如何关闭活动消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝单词如何关闭活动消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝单词如何关闭活动消息提醒

4、提醒设置界面点击“活动”后面的圆点

扇贝单词如何关闭活动消息提醒

5、“活动”后面的圆点变为灰色即表示扇贝单词关闭活动消息提醒成功

扇贝单词如何关闭活动消息提醒

  • 如何在sql server数据库中生成用户sql脚本
  • 扇贝单词怎么修改每日词汇量
  • 压分是什么意思
  • 扇贝阅读怎么加单词到生词本?
  • ANKI怎么使用
  • 热门搜索
    枣子的功效与作用 延吉有什么好玩的地方 style是什么意思中文 花言巧语的意思 世俗是什么意思 债转股是什么意思 望而却步的意思 best friend什么意思 担当是什么意思 凄凉的意思