苹果超级签名对手机有影响吗

 时间:2026-04-29 13:33:48

1、进入通知

在苹果12手机上的设置中找到通知,点击进去;

苹果超级签名对手机有影响吗

2、进入微信

在app列表中点击微信;

苹果超级签名对手机有影响吗

3、进入显示预览

点击下方选项这里的显示预览;

苹果超级签名对手机有影响吗

4、关闭预览

在这里选择“永不”,设置完成后在手机上收到微信信息时,就不会再显示微信内容预览了。

苹果超级签名对手机有影响吗

  • iphone6s描述文件在哪里,6s手机描述文件不见了
  • 苹果13设置信任设备方法
  • 苹果手机语音控制的语言在哪儿设置下载
  • iPhone上的 AR特效视频怎么拍出来的?
  • 苹果app已购买项目在哪里
  • 热门搜索
    冰箱冷藏室温度怎么调 辞职后社保怎么处理 怎么设置虚拟内存 六级怎么算分 怎么安慰失恋的人 cad怎么删除块 mc末地传送门怎么做 冠珠瓷砖怎么样 火车票怎么退票 cad怎么倒角