热猫直播软件中接受非好友消息功能如何开启

 时间:2026-04-28 03:44:08

1、打开手机热猫直播软件后,主页中点击导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

热猫直播软件中接受非好友消息功能如何开启

2、打开热猫直播我的页面,在下图中点击红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图

热猫直播软件中接受非好友消息功能如何开启

3、最后在隐私设置页面中,点击红色圆圈中标记“接受非好友消息”功能的按钮即可,如图

热猫直播软件中接受非好友消息功能如何开启

  • 热猫直播软件中是如何开启青少年模式功能
  • 热猫直播软件中消息震动提示功能是如何开启
  • 热猫直播软件中消息声音提示功能是如何开启
  • 热猫直播软件怎么开启青少年模式功能
  • 热猫直播软件中是如何开启接受非好友消息功能
  • 热门搜索
    佳能60d怎么样 澳大利亚旅游攻略 东太行景区 自来水笔怎么用 查干湖旅游攻略 四川有哪些旅游景点 石家庄旅游学校 九江旅游 湘潭旅游 九寨沟旅游最佳时间