微信如何把个人收款改成商家码

 时间:2026-04-22 18:33:46

1、打开微信app,在微信支付欧之页面点击更多,再点击收款与经营。

微信如何把个人收款改成商家码

2、点击微信收款商业版。

微信如何把个人收款改成商家码

3、点击立即开通,再点击点击注册微信支付商业号。

微信如何把个人收款改成商家码

微信如何把个人收款改成商家码

4、开通完后辞矿即可成为微信收款商业版商家,再点击二维码收款即可裁忌仗。

微信如何把个人收款改成商家码

1、打开微信app,在微信支付页面点击更多,再点击收款与经营。

2、点击微信收款商业版。

3、点击立即开通,再点击点击注册微信支付商业号。

4、开通完后即可成为微信收款商业版商家,再点击二维码收款即可。

  • 微信如何开通商家版
  • 微信商家码怎么开通的
  • 微信商家码在哪儿找?
  • 小微商户怎么开通微信商家收款码
  • 微信怎么设置商家二维码
  • 热门搜索
    海陵岛旅游攻略 工程联系单怎么写 京剧的特点 河南安阳旅游景点 填缝剂怎么用 荣威360怎么样 脸部过敏发红怎么办 凉拌牛肉的做法 蜂蜜可以放冰箱吗 微信里怎么删除好友