小米商城app如何关闭个性化推荐

 时间:2026-05-02 08:33:49

1、首先我们打开手机上边的【小米商城】。

小米商城app如何关闭个性化推荐

2、进入小米商城app后,在我的界面,点击右上角【齿轮】进入设置。

小米商城app如何关闭个性化推荐

3、在设置界面,点击下边的【隐私设置】。

小米商城app如何关闭个性化推荐

4、接着在列表里边找到【个性化推荐】。

小米商城app如何关闭个性化推荐

5、我们将【个性化推荐】右边按钮点击关闭即可。

小米商城app如何关闭个性化推荐

  • 小米手机怎么调整屏幕刷新率
  • 小米手机Miui10自启动的系统应用怎么样关闭
  • 红米K50电竞版来电闪光灯怎么开启
  • 小米手机怎么关闭软件角标通知
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 热门搜索
    宝宝长牙要注意什么 什么是智齿冠周炎 目前什么手机最好 咖啡粉什么牌子好 思绪的意思 汉密尔顿手表什么档次 地板砖什么样的好 清平乐村居古诗的意思 学点什么技术好 asl什么意思