iPhone12怎么关闭注视感知功能

 时间:2026-04-23 07:15:51

1、在苹果手机桌面上,点蕉轿击设置图标进入。

iPhone12怎么关闭注视感知功能

2、进入设置界面,点击辅助功能进入。

iPhone12怎么关闭注视感知功能

3、在辅助功能界面,点击面容ID与注视进物诉入。

iPhone12怎么关闭注视感知功能

4、进入面容ID与注视界面,将注视感知功能开关斤速薪关闭即可。

iPhone12怎么关闭注视感知功能

  • iPhone12怎么关闭注视感知功能
  • 苹果13不更新去掉设置1?
  • iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?
  • 苹果xr如何关闭注视感知功能?
  • 微信怎么启用腾讯新闻
  • 热门搜索
    carrot是什么意思 误入歧途的意思 利率是什么意思 精卫填海的意思 醉翁之意不在酒的意思 a字裙搭配什么上衣 人影绰绰的意思 司空见惯是什么意思 发誓的意思 开到荼靡什么意思