ipad二代笔怎么充电

 时间:2026-04-26 08:41:56

1、首先拿出iPad二代笔,再把笔帽脱下来,


ipad二代笔怎么充电

2、然后再直接插在iPad的充电头上就可以进行充电了,pencil里面有一个转接头,是可以直连接数据线充电的;

ipad二代笔怎么充电

3、最后pencil手写笔借助蓝牙技术以及笔尖触控感知位置和力度,实现最大限度的笔记还原。

ipad二代笔怎么充电

4、上述即是ipad二代笔怎么充电

ipad二代笔怎么充电

  • ipadair5音量键怎么是反的
  • ipad台前调度怎样使用
  • iPad如何开启隔空投送功能
  • Apple Pencil二代如何充电
  • Apple Pencil怎么看电量
  • 热门搜索
    维生素c的美白方法 执行力是什么 快递费计入什么科目 肉粽子的肉怎么腌制好吃 什么是方阵 手机买什么好 练瑜伽有什么好处 亚硝酸盐是什么 运动会发言稿100字 坐高铁不能带什么