手机IT之家app怎样关闭要闻推送功能

 时间:2026-04-24 02:15:02

1、打开手机【IT之家】软件。

手机IT之家app怎样关闭要闻推送功能

2、切换到【我的】界面。

手机IT之家app怎样关闭要闻推送功能

3、点击【设置】功能。

手机IT之家app怎样关闭要闻推送功能

4、点击【高级设置】功能。

手机IT之家app怎样关闭要闻推送功能

5、点击【通知设置】功能。

手机IT之家app怎样关闭要闻推送功能

6、关闭【要闻推送】功能。

手机IT之家app怎样关闭要闻推送功能

7、即可在手机IT之家app中实现关闭要闻推送功能操作。

手机IT之家app怎样关闭要闻推送功能

1、打开手机【IT之家】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【高级设置】功能。

5、点击【通知设置】功能。

6、关闭【要闻推送】功能。

7、即可在手机IT之家app中实现关闭要闻推送功能操作。

  • 凉拌香辣鸡爪怎么做
  • 诺亚之心光之剑盾怎么用
  • 锤子手机官网怎么注册
  • 乌鲁木齐分几个区?哪个区最发达
  • 流星蝴蝶剑手游怎么装备武器
  • 热门搜索
    苹果越狱是什么意思 省略号的作用是什么 餐费计入什么科目 淘客是什么 子午线轮胎是什么意思 exam是什么意思 隐血是什么意思 一花一世界一叶一菩提是什么意思 什么是单项式 speak是什么意思