微信红包延迟到账怎么设置

 时间:2026-04-22 03:35:41

1、打开手机微信。

2、切换到“我”,点击“支付”。

微信红包延迟到账怎么设置

3、进入支付页面后,可以看到右上角有“...”符号,点击它。

微信红包延迟到账怎么设置

4、这里其实就是支付管理页面,接下来找到“转账到账时间”。

微信红包延迟到账怎么设置

5、就可以选择延迟的时间了。

微信红包延迟到账怎么设置

6、转账延迟一段时间有利于在自己不小心转错人之后将钱追回,因为不会立即到对方账户上,自己有几个小时的撤回时间。

  • 微信红包延迟到帐怎么设置
  • 微信红包怎么设置延迟到账
  • 微信红包如何设置延迟到账
  • 微信红包延迟到帐怎么设置
  • 微信红包24小时到账怎么设置
  • 热门搜索
    开始用英语怎么说 干锅的做法 扁平疣是怎么引起的 翅根的做法 酸辣汤的做法 阳澄湖大闸蟹做法 大白菜的做法 小炒肉的做法 掠怎么读 泵怎么读