百度app如何打开视频自动播放功能

 时间:2026-04-29 08:18:24

1、手机里打开百度app

百度app如何打开视频自动播放功能

2、进入主界面之后,选中右下方【我的】,然后点击右上角【设置】

百度app如何打开视频自动播放功能

3、进入设置之后,选中【播放设置】

百度app如何打开视频自动播放功能

4、点击【视频自动播放】

百度app如何打开视频自动播放功能

5、可以看到这两个功能都关闭了

百度app如何打开视频自动播放功能

6、将这两个功能打开后,在有无线网络的情况下就会自动播放视频

百度app如何打开视频自动播放功能

  • 百度经验怎么添加视频?
  • 安卓百度极速版如何修改头像?
  • 好看视频如何设置授权管理
  • 百度怎么关闭悬浮窗播放直播
  • 如何通过手机查看百度经验后台
  • 热门搜索
    别来无恙什么意思 虚怀若谷什么意思 讣告是什么意思 什么是性 节操是什么意思 山竹是什么 我能做什么 羊水破了是什么感觉 腻子是什么 脖子疼痛什么原因