同花顺如何开启早盘选股宝消息通知

 时间:2026-04-22 14:39:53

1、打开手机,点击“同花顺”APP。

同花顺如何开启早盘选股宝消息通知

2、页面根据指引点击“同意”。

同花顺如何开启早盘选股宝消息通知

3、主页面根据指引点击“个人中心“标识。

同花顺如何开启早盘选股宝消息通知

4、“个人中心”页面根据指引点击“设置”。

同花顺如何开启早盘选股宝消息通知

5、“设置”页面根据指引点击“消息通知管理”一栏。

同花顺如何开启早盘选股宝消息通知

6、依据页面指引继续点击“早盘选股宝”开关标识。如图所示:

同花顺如何开启早盘选股宝消息通知

7、同花顺APP已成功开启早盘选股宝消息通知。

同花顺如何开启早盘选股宝消息通知

8、总结

1:打开手机,点击“同花顺”APP。

2:页面根据指引点击“同意”。

3:主页面根据指引点击“个人中心“标识。

4:“个人中心”页面根据指引点击“设置”。

5:“设置”页面根据指引点击“消息通知管理”一栏。

6:依据页面指引继续点击“早盘选股宝”开关标识。

7:同花顺APP已成功开启早盘选股宝消息通知。

  • 电脑板同花顺自选股板块设置技巧
  • 同花顺怎么设置自选股监控
  • 华为随行wifi怎么设置
  • 三星S8怎么显示实时网速
  • 同花顺怎么显示两融K线历史买卖成交点
  • 热门搜索
    如何下载歌词 如何做好办公室工作 姓生活 7月24日是什么星座 成都生活 qq如何恢复好友 新生儿如何补钙 生活需要阳光 如何打拼音带声调 文件号括号怎么打