如何设置海词词典开启查词自动发音功能

 时间:2026-05-03 16:25:23

1、点击“海词词典”

如何设置海词词典开启查词自动发音功能

2、在“海词词典”窗口中,点击“菜单”

如何设置海词词典开启查词自动发音功能

3、在弹出下拉栏中,点击“软件设置”

如何设置海词词典开启查词自动发音功能

4、在“软件设置”窗口中,点击“内容设置”

如何设置海词词典开启查词自动发音功能

5、在“内容设置”窗口中,将“查词自动发音”勾选上

如何设置海词词典开启查词自动发音功能

6、点击“应用”,点击“确定”即可

如何设置海词词典开启查词自动发音功能

  • 微信公众号星标有什么用?
  • 怎样设置并查看星标微信公众号?
  • OneNote如何自定义编号内容?
  • 微博国际版,怎么开启搜索结果应用过滤规则?
  • Podcast教程:如何对podcast内容进行搬家与托管
  • 热门搜索
    circle怎么读 薄荷怎么吃 蒸馒头怎么发面 卫生间漏水怎么处理 急需用钱怎么办 夜神模拟器怎么用 天猫魔盒怎么用 coupe怎么读 佛手怎么吃 人参榕树盆景怎么养