剪映APP怎么设置视频的音量

 时间:2026-05-04 23:15:28

1、首先打开剪映APP。

剪映APP怎么设置视频的音量

2、点击首页开始创作按钮,如下图所示。

剪映APP怎么设置视频的音量

3、选择视频,然后点击右下角添加按钮,如下图所示。

剪映APP怎么设置视频的音量

4、点击首页底部的剪辑按钮,视频会自动变为选中状态,如下图所示。

剪映APP怎么设置视频的音量

剪映APP怎么设置视频的音量

5、进入剪辑二级菜单,点击音量按钮,如下图所示。

剪映APP怎么设置视频的音量

6、调整音量到合适的大小,然后点击右下角的"对号"按钮,如下图所示。

剪映APP怎么设置视频的音量

剪映APP怎么设置视频的音量

7、这样视频的音量就设置好了。

  • 爱剪辑怎样给视频人像磨皮、美化
  • 怎么修改视频的md5
  • 快手怎么上传本地的长视频,怎么发长视频
  • 抖音火山直播怎么修改直播封面?
  • 剪映怎样识别歌词?
  • 热门搜索
    淋巴结肿大怎么治疗 怎么和女孩子聊天 炸薯条怎么做 皮鞋怎么清洗 四川话怎么说 我的世界树苗怎么长大 安卓手机怎么投屏到电视 淘宝退货怎么退 怎么举报骚扰电话 手机怎么远程控制电脑