微信公众号如何发布一篇图文

 时间:2026-04-22 17:36:03

1、百度搜索“微信公众平台”,点击第一个官网地址。

微信公众号如何发布一篇图文

2、在弹出的界面中,使用自己微信号扫描二维码,即可登录与自己微信号绑定的公众号平台。

微信公众号如何发布一篇图文

3、扫码成功之后,就进入微信公众号的平台。

微信公众号如何发布一篇图文

4、点击左侧的“图文素材”按钮进入。

微信公众号如何发布一篇图文

5、点击加号“新的创作”,点击“写新图文”。

微信公众号如何发布一篇图文

6、在红框内编写图文标题,在黄色框内编写图文内容,最后点击发布即可。

微信公众号如何发布一篇图文

  • 如何写公众号文章
  • 如何创建一个公众号
  • 公众号怎样转载文章?
  • 微信公众号如何发文章
  • 公众号怎么弄
  • 热门搜索
    洋具是什么意思 嗤笑的意思 什么是沙门氏菌 什么是肺痨 什么牌子的粉饼好用 机理是什么意思 金戈铁马的意思 宝宝米粉什么牌子好 什么的喜讯 什么牌子粉底液好用