如何关闭微信视频号开播提醒

 时间:2026-04-23 05:42:24

1、在搜索框输入“服务通知”,开启“服务通知”联系人。


如何关闭微信视频号开播提醒

2、进入服务通知对话窗口,找到主播开播提醒,找到右侧“三个点”图标。

如何关闭微信视频号开播提醒

3、在弹出的窗口中找到“取消订阅主播的开播提醒”位置,就行了关闭视频号开播通知。(具体操作如图)

如何关闭微信视频号开播提醒

  • 微信怎样关闭视频号和直播消息提醒
  • 微信怎样关闭视频号和直播推送
  • 微信如何开启视频号和直播推送提醒
  • 2023微信视频号消息提醒怎么关闭
  • 微信发现页怎么新增功能
  • 热门搜索
    怎么讨人喜欢 大熊猫生活的地方 慈禧的秘密生活 哀莫大于心死是什么意思 mt是什么意思 增值税如何做账 幼儿便秘怎么调理 安全感是什么 赛维洗衣生活馆 如何提高就业能力