vivox60桌面恢复原始图标布局流程介绍

 时间:2026-05-07 15:47:15

1、在设置中进行设置方法:

开启手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】。

vivox60桌面恢复原始图标布局流程介绍

2、然后在弹出来的界面中,选择【桌面设置】。

vivox60桌面恢复原始图标布局流程介绍

3、找到【桌面布局】,并选择原始布局方案。

vivox60桌面恢复原始图标布局流程介绍

4、两指捏合屏幕进行设置方法:

桌面长按空白/双指捏合→点击桌面设置→点击桌面布局,并找到原始布局方案。

vivox60桌面恢复原始图标布局流程介绍

  • 微信怎么设置新消息接收提醒呢?
  • vivox60桌面怎么恢复原始图标布局
  • vivox60手机怎么设置恢复原始图标布局
  • vivos7如何设置经典桌面
  • vivo在哪可以开启桌面图标重绘风格?
  • 热门搜索
    为什么电脑没声音 鸭腿怎么做好吃 书签怎么做 骋怎么读 胡萝卜汁的做法 风热感冒和风寒感冒怎么区别 嗓子干痒咳嗽怎么办 enjoy怎么读 oppo手机怎么录屏 胎盘低置怎么长上去