如何按时间筛选自己的微信朋友圈

 时间:2026-04-24 14:35:15

1、微信主页最上方有一行“搜索”,点进去

如何按时间筛选自己的微信朋友圈

2、出现如下界面

如何按时间筛选自己的微信朋友圈

3、然后点击“朋友圈”出现如下界面。(如果能想起关键字,就直接在此输入关键字进行搜索,现在说的是想不起关键字的情况)

如何按时间筛选自己的微信朋友圈

4、搜索栏中输入自己的昵称,然后中间就会出现自己的头像,点进去

如何按时间筛选自己的微信朋友圈

5、出现如下界面,自己发的所有朋友圈内容都会出来。然后点击“按时间筛选”

如何按时间筛选自己的微信朋友圈

6、赞不赞!!!

如何按时间筛选自己的微信朋友圈

  • 如何设置允许朋友查看自己最近半年的朋友圈?
  • 微信如何添加好朋友?
  • 朋友圈自动播放视频怎么关闭
  • 微信怎么解除拉黑
  • 岁暮转运怎么解释
  • 热门搜索
    如何写申论 组织生活会方案 龟苓膏是什么做的 滦县生活网 甲亢是什么原因引起的 肚子有蛔虫怎么办 青岛职业学院怎么样 如何提高口语 卡刷包怎么用 如何做一名优秀的员工