少儿医保怎么激活使用

 时间:2026-04-23 15:01:10

1、第一步:解锁我们的手机后,在手机桌面上找称铲到并打开微信应用软件,然后点击“城市服务”选项。

少儿医保怎么激活使用

2、第二步炼段:点击“医疗”选项。

少儿医保怎么激活使用

3、第三步:点击“医保电子凭证”选瞧侮散项。

少儿医保怎么激活使用

4、第四步:点击“去激活”即可激活少儿医保。

少儿医保怎么激活使用

  • 少儿医保卡怎么激活使用
  • 小孩医保卡怎样在手机上激活
  • 孩子医保卡怎么激活
  • 孩子的社保卡医保怎么激活
  • 儿童医保卡激活流程
  • 热门搜索
    怎么才能让自己变帅 雪铁龙c2怎么样 回南天地面潮湿怎么处理方法 鹅口疮反复发作怎么办 深圳关外关内怎么区分 江西庐山旅游攻略 旅游logo 黑人尺寸太大怎么进去 坐月子可以吃什么水果 怎么让头发变柔顺