QQ小窝任务在哪儿?

 时间:2026-04-24 00:33:55

1、首先在手机QQ首页的右上角点击进入【超级QQ秀】,点击【QQ小窝】进入;

QQ小窝任务在哪儿?

2、  2、然后再点击【立即进入】,进入到自己的QQ小窝中;

QQ小窝任务在哪儿?

3、 3、接着进入QQ小窝后,在左上角就可以看到当前的任务,如下图;

QQ小窝任务在哪儿?

4、点击任务可以看到当前任务的完成方法;

QQ小窝任务在哪儿?

5、最后根据提示完成当前的任务即可获得对应的奖励,例如家具券。

QQ小窝任务在哪儿?

  • qq小窝在哪里打开
  • QQ金币怎么获得?
  • 超级QQ秀的小窝中怎么把买的家具赠送给好友?
  • 如何使用超级qq秀礼包兑换码
  • qq小窝怎么领取礼包
  • 热门搜索
    pp租车怎么样 如何修改ip地址 余额宝里的钱怎么转到银行卡里 五块钱如何花三天 太白山旅游 汉口学院怎么样 苹果6如何截屏 跳跳妹妹哪里多 家里有臭虫怎么办 如何裁剪视频