手机微信app怎么查询个人社保信息

 时间:2026-04-24 04:28:09

1、第一步:首先打开微信app,进入微信服务界面,点击“城市服务”选项。

手机微信app怎么查询个人社保信息

2、第二步:然后在城市服务页面中,选择“社保”一栏;

手机微信app怎么查询个人社保信息

3、第二步:最后在社保页面中,点击“个人社保信息查询”即可查询社保信息。

手机微信app怎么查询个人社保信息

  • 怎么用微信直接查询社保
  • 微信如何查社保信息
  • 如何查询社保个人账户
  • 广东人社如何注册账号
  • 社保卡参保登记信息如何更改
  • 热门搜索
    藤梨根的功效与作用 苹果醋的功效与作用 物理必修二知识点总结 运动会接力赛加油稿 白英的功效与作用 诧异什么意思 男士运动鞋休闲鞋 枇杷叶的功效与作用 cos是什么比什么 运动腕表