微信订餐系统打印机如何设置

 时间:2026-04-22 08:27:13

1、在手机上下载打印机应用软件并注册登录

2、登录之后在界面点击最下面左侧的分页按钮会弹出另一个小界面

微信订餐系统打印机如何设置

3、在弹出的界面点击【店铺高级配置】进入打印机设置界面

微信订餐系统打印机如何设置

4、在打印机自动接单栏里输入打印机的编码然后设置需要打印的联数,可以添加多台打印机的编码(注:编码一般在打印机底部每部打印机只有一个编码)

微信订餐系统打印机如何设置

5、设置以上步骤后点击保存就可以了

  • 荣耀手机怎么设置屏幕内三键导航
  • 如何养好七彩神仙鱼
  • 自制黄豆酱的做法
  • 中国象棋 楚汉争霸闯关攻略 第1-5关动画演示
  • 音响图标设计
  • 热门搜索
    公司组织旅游通知 tp-link路由器怎么设置 粤t是哪里的车牌 清蒸螃蟹如何清洗 如何拒绝面试邀请 有人问我你究竟是哪里好是什么歌 国美怎么样 如何制作pdf 山楂泡水 涨价通知怎么写