小米手机屏蔽按键怎么关掉

 时间:2026-05-08 22:48:36

1、在设置界面,点击更多设置进入。

小米手机屏蔽按键怎么关掉

2、进入更多设置界面,点击按键快捷方式进入。

小米手机屏蔽按键怎么关掉

3、在按键快捷方式界面,点击屏蔽屏幕按键进入。

小米手机屏蔽按键怎么关掉

4、进入屏蔽屏幕按键界面,点击要解除屏蔽按键应用进入。

小米手机屏蔽按键怎么关掉

5、在弹出的对话框,点击不屏蔽选项即可。

小米手机屏蔽按键怎么关掉

  • 小米手机屏蔽按键怎么关掉
  • 红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
  • 小米手机多任务界面怎么设置
  • 小米手机屏蔽按键怎么关掉
  • 小米手机屏蔽按键怎么关掉
  • 热门搜索
    皮蛋怎么做好吃 宫颈糜烂怎么办 拉屎拉出血怎么回事 雀巢能恩奶粉怎么样 吉林大学怎么样 胃病怎么治 罩杯怎么算 万五笔怎么打 自动挡的车怎么开 美度手表怎么样