Keep健身怎么删除动态

 时间:2026-04-22 05:56:32

1、 第一步:进入keep运动软件后,点击右下角“我的”功能页面(如图所示)。

      

Keep健身怎么删除动态

2、第二步:点击keep的“动态”,进入个人的动态,选择要删除的动态,在该动态的右下角点击“…”

     

Keep健身怎么删除动态

3、 第三步:然后下方出现两个功能按钮,点击“删除”按钮,弹出确定删除的提示窗口,点击删除,最后keep动态就成功删除了。

Keep健身怎么删除动态

  • Keep如何删除动态
  • Keep如何删除历史运动数据
  • keep怎么删除动态
  • keep训练设置在哪里?
  • keep如何记录跑步
  • 热门搜索
    宁波有什么好玩的 初中语文知识点总结 幼儿园亲子运动会项目 蛋白质的功效与作用 人民币收藏知识 什么是sd卡 生理知识 什么咖啡最提神 化学必修二知识点总结 gf什么意思