iphone11怎么省电

 时间:2026-04-23 16:28:03

1、解锁手机,滑动到设置的页面

iphone11怎么省电

2、设置

iphone11怎么省电

3、电池

iphone11怎么省电

4、低电量模式

iphone11怎么省电

5、也可以退出一些列后台运行的APP

6、另外也可以将屏幕亮度调低

iphone11怎么省电

iphone11怎么省电

7、总结:

第一种

1、设置

2、电池

3、低电量模式

第二种

退出不用的后台运行的APP

第三种

将屏幕亮度降低

  • 如何帮助iPhone11省电?
  • 苹果11怎么设置可以省电
  • 苹果11掉电特别快怎么办
  • 苹果13网络信号不稳定怎么解决
  • 苹果13promax信号差怎么解决
  • 热门搜索
    千岛湖旅游攻略二日游 页眉横线怎么添加 qq怎么升级快 旅游护照 雷诺科雷傲怎么样 聚能教育怎么样 穿越火线空格怎么打 绿萝怎么养长得快 成都到九寨沟旅游 做外贸怎么找客户