小米手机,如何通过扫码直接共享热点?

 时间:2026-04-28 08:17:22

1、点击打开手机上的设置。

小米手机,如何通过扫码直接共享热点?

2、进入后,点击这里的连接与共享。

小米手机,如何通过扫码直接共享热点?

3、进入后,点击个人热点。

小米手机,如何通过扫码直接共享热点?

4、进入个人热点,如果还没启用热点,点击开关启用。

小米手机,如何通过扫码直接共享热点?

5、启用后,点击下方的二维码分享。

小米手机,如何通过扫码直接共享热点?

6、点击后,会弹出一个二维码窗口,可以让好友直接扫码使用你的热点。

小米手机,如何通过扫码直接共享热点?

  • OPPO手机怎么查看wifi二维码
  • 怎么扫二维码连接WiFi
  • oppo WiFi二维码在哪里找
  • 如何分享手机网络给别人使用?
  • 手机网络共享给另外一部手机
  • 热门搜索
    什么是三厢车和两厢车 水木剧是什么意思 index是什么意思 partner是什么意思 英语祝福 cscd是什么意思 ripe是什么意思 5到6万买什么车好 汽车低音炮什么牌子好 颜值爆表什么意思