如何查看iPhone的应用使用情况

 时间:2026-04-25 22:04:26

1、点击手机桌面的设置选项。

如何查看iPhone的应用使用情况

2、找到屏幕使用时间点进去。

如何查看iPhone的应用使用情况

3、点击最上方查看所有活动。

如何查看iPhone的应用使用情况

4、这里显示你所有app的使用时间及次数。

如何查看iPhone的应用使用情况

5、你可以选择一款app点进去。

如何查看iPhone的应用使用情况

6、然后,你就可以看到这个app的详细时间。

如何查看iPhone的应用使用情况

  • 潜伏之赤途之美丽新世界怎么玩?(攻略+剧透)
  • 瑞奇与叮当时空跳转机器人伪装胸甲收集攻略
  • 女神异闻录5皇家版怎么获取特典和DLC内容
  • 模拟人生怎么做雪人?
  • 北欧神话诸神黄昏之后还有吗
  • 热门搜索
    海尔净水器怎么样 螃蟹怎么杀 吴彦祖发型 男生纹理烫发型图 震耳欲聋的近义词 股票怎么看成交量 爱不释手的近义词 奔腾b70怎么样 万年青怎么吃 商量的近义词