微信怎么拉黑

 时间:2026-04-30 22:07:17

1、首先打开微信,点击通讯录,在界面中找到要拉黑的联系人,点击该联系人。

微信怎么拉黑

2、然后在联系人界面,点击右上方小图标,在跳出的功能中点击‘加入黑名单’。

微信怎么拉黑

微信怎么拉黑

3、接下来在跳出的界面中,点击‘确定’后便可成功将好友拉黑,就不会在收到好友发出的消息了。

微信怎么拉黑

4、最后可再次点击小图标,在跳出的功能中点击‘移除黑名单’,移除好友拉黑,便可重新接收到好友的消息。

微信怎么拉黑

微信怎么拉黑

1、首先打开微信在通讯录中找到要拉黑的联系人;

然后在联系人界面点击右上方图标找到‘加入黑名单’;

最后点击确定后便可将好友拉黑。

  • 微信怎么拉黑对方
  • 怎么把微信好友拉黑
  • 微信怎么把人拉黑
  • 微信怎么拉黑联系人
  • 微信怎么拉黑一个人
  • 热门搜索
    粤怎么读 芑怎么读音 猪大肠的做法大全 青蛙为什么会飞 苹果11怎么截图 砂锅的做法大全 菠菜饺子馅做法大全 instagram怎么注册 海鸥怎么画 蜡笔英语怎么读