微信怎样开启深色模式

 时间:2026-04-24 00:10:40

1、解锁iPhone11,点击“设置”图标。

微信怎样开启深色模式

2、在设置界面,点击"显示与亮度"选项。

微信怎样开启深色模式

3、点击“深色”选项,即可设置成功

微信怎样开启深色模式

4、在深色模式下,我们还可以移动光标调节亮度和色温

微信怎样开启深色模式

5、退出设置,返回到微信页面,即可看到微信为深色模式

微信怎样开启深色模式

1、解锁iPhone11,点击“设置”图标。

2、在设置界面,点击"显示与亮度"选项。

3、点击“深色”选项,即可设置成功

4、在深色模式下,我们还可以移动光标调节亮度和色温

5、退出设置,返回到微信页面,即可看到微信为深色模式

  • 怎么单独设置微信深色模式
  • 如何设置微信深夜模式?
  • 微信主题怎么换
  • 微信怎么开启深色模式
  • 魅族手机微信如何开启深色模式?
  • 热门搜索
    雨女无瓜什么梗 升降晾衣架什么牌子好 祝福卡 becauseofyou什么意思 target是什么意思 送给老师的祝福语 无缘的意思 不足为训的意思 自动麻将机什么牌子好 recently是什么意思