#视频征集1#苹果手机如何关闭小写键盘?

 时间:2026-04-21 17:47:27

1、首先在我们的手机桌面上找到设置图标并点击它。

#视频征集1#苹果手机如何关闭小写键盘?

2、然后点击辅助功能。

#视频征集1#苹果手机如何关闭小写键盘?

3、接着点击键盘。

#视频征集1#苹果手机如何关闭小写键盘?

4、然后点击关闭显示小写键盘开关。

#视频征集1#苹果手机如何关闭小写键盘?

5、通过以上操作我们就成功关闭了苹果手机显示小写键盘功能了。

#视频征集1#苹果手机如何关闭小写键盘?

1、总结:

1.首先在我们的手机桌面上找到设置图标并点击它。

2.然后点击辅助功能。

3.接着点击键盘。

4.然后点击关闭显示小写键盘开关。

5.通过以上操作我们就成功关闭了苹果手机显示小写键盘功能了。

  • 苹果键盘底下怎么空了一大截
  • 苹果手机键盘字符预览功能
  • iPhone手机怎么能快速撤销打错的字?
  • 苹果手机键盘快捷键怎么设置
  • iphone12键盘底下空一块取消
  • 热门搜索
    粘米粉是什么粉 jave是什么 你爱我吗当然爱了是什么歌 1月6日是什么星座 喝柠檬水有什么好处 经期延长是什么原因 轰轰烈烈的曾经相爱过是什么歌 梦到钱是什么意思 什么是质数什么是合数 9月22日是什么星座