快速清理QQ缓存的妙招

 时间:2026-04-22 07:06:51

1、 

打开华为手机自带的手机管家功能并点击清理加速。

快速清理QQ缓存的妙招

快速清理QQ缓存的妙招

2、在页面中找到QQ,并点击QQ清理。

快速清理QQ缓存的妙招

3、点击后即可清理掉多余的缓存文件。

快速清理QQ缓存的妙招

4、另外还可以针对QQ下的文件、图片、语音、表情等专项文件进行清理。

快速清理QQ缓存的妙招

  • 问道上古妖王怎么找
  • 网易云音乐怎么设置个人主页背景
  • 《艾诺迪亚4》20~105级攻略心得与剧情
  • csgo国服在哪里玩躲猫猫模式?
  • 明日之后怎么调节准心的灵敏度
  • 热门搜索
    玫瑰酱的做法 静脉曲张是怎么引起的 剧本杀怎么玩 葱烧海参做法 酱肘子的正宗做法 排骨汤的做法大全 苹果手机怎么截图 竹筒饭的做法 虾做法 五红汤的做法和功效