华为P30pro如何自定义动态壁纸?

 时间:2026-04-22 09:59:22

1、首先打开手机,然后用手长按手机桌面。

华为P30pro如何自定义动态壁纸?

2、然后会弹出一个界面,在弹出的界面中点击壁纸。

华为P30pro如何自定义动态壁纸?

3、然后还会弹出一个界面,点击左下方的更多。      

华为P30pro如何自定义动态壁纸?

4、然后又会弹出一个界面,在这个界面中找到并点击右上角的动态壁纸。

华为P30pro如何自定义动态壁纸?

5、然后在弹出的界面中找到并点击图中所示的动态壁纸。

华为P30pro如何自定义动态壁纸?

6、具体步骤总结如下:

1、首先打开手机,然后用手长按手机桌面。

2、然后会弹出一个界面,在弹出的界面中点击壁纸。

3、然后还会弹出一个界面,点击左下方的更多。      

4、然后又会弹出一个界面,在这个界面中找到并点击右上角的动态壁纸。

5、然后在弹出的界面中找到并点击图中所示的动态壁纸。

  • 华为手机锁屏动态壁纸怎么设置
  • 华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
  • 华为手机怎么从相册设置动态壁纸
  • 荣耀50动态壁纸在哪里开启
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 热门搜索
    蚊子咬了怎么消肿止痒最快 胃难受怎么办 脚麻了怎么办 弹弓怎么瞄准图解 凉拌海带丝怎么做好吃 怎么设置电脑密码 怎么看微信是哪一年注册的 眼线怎么画 怀孕咳嗽怎么办 芒果怎么吃