iPhone手机siri怎么唤醒

 时间:2026-05-01 00:10:22

1、打开自己的苹果手机

iPhone手机siri怎么唤醒

2、在主页面找到设置图标

iPhone手机siri怎么唤醒

3、点击进入设置页面

iPhone手机siri怎么唤醒

4、进入设置页面后

iPhone手机siri怎么唤醒

5、找到辅助功能

iPhone手机siri怎么唤醒

6、点击进入

iPhone手机siri怎么唤醒

7、找到Siri

iPhone手机siri怎么唤醒

8、点击进入siri页面

iPhone手机siri怎么唤醒

9、进入Siri页面后

iPhone手机siri怎么唤醒

10、可以选择多种方式将其开启

iPhone手机siri怎么唤醒

11、对着手机说嘿Siri

iPhone手机siri怎么唤醒

12、或者按下主屏幕按钮时

iPhone手机siri怎么唤醒

13、就会弹出Siri页面

iPhone手机siri怎么唤醒

14、对着页面说出自己的请求就可以了

iPhone手机siri怎么唤醒

  • 依法具有监护资格的如何确定监护人?
  • 舌尖起泡怎么快速消除
  • 铂铑热电偶的购买指南
  • 如何快速办理更换社保定点医院?
  • 年假应该如何界定和使用?
  • 热门搜索
    1968年是什么命 教师节送什么礼物最好 事宜是什么意思 美丽诺羊毛是什么 七情六欲是什么 什么让生活更美好 名副其实是什么意思 email是什么 clap是什么意思 lpr是什么意思