随路共享充充电宝怎么借充电宝?

 时间:2026-04-25 05:00:32

1、找到附近随路充共享充电宝设备,扫描设备民往墨上的二维码。

随路共享充充电宝怎么借充电宝?

2、进入“随路充共享充电宝”小程序,点击“扫码充电”。

随路共享充充电宝怎么借充电宝?

3、点击“授权获取用户昵称”,获取用户信息。

随路共享充充电宝怎么借充电宝?

4、如芝麻信息游裹积分≥550,点击“免押金租借”。

随路共享充充电宝怎么借充电宝?

5、点击“同意协议并材低使用”,同意免押金使用。

随路共享充充电宝怎么借充电宝?

6、同时输入支付密码认证。

随路共享充充电宝怎么借充电宝?

7、系统提示借宝成功,按提示取出对应槽位的充电宝,即可取出使用。

随路共享充充电宝怎么借充电宝?

  • 如何用支付宝会员积分兑换飞猪火车票优惠券
  • 淘宝投诉怎么撤销?
  • 高德打车怎么设置免密支付方式
  • 跨市公交:广州到东莞到深圳到东莞到广州
  • 支付宝怎么办理火车票退票
  • 热门搜索
    浓烈的近义词 上海博物馆镇馆之宝 实施的近义词 我的世界手机版怎么玩 储藏的近义词 胸越来越小怎么办 投资理财怎么入门 孕妇 感冒 脸大的女生适合什么发型 英语不好怎么办