小红书软件是怎么开启私信

 时间:2026-04-23 05:55:59

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件小红书,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

小红书软件是怎么开启私信

2、进入小红书我的页面后,下拉屏幕,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

小红书软件是怎么开启私信

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“通知设置”右侧的按钮即可,如图

小红书软件是怎么开启私信

4、进入通知设置页面,点击下面图片中红色标记的“私信”右侧的开启按钮即可,如图

小红书软件是怎么开启私信

  • 夸克怎么清除搜索历史
  • 腾讯文档怎么创建每日体温打卡?
  • LOFTER怎么删除浏览记录
  • Gene-Coexpression-Network各种网络图的分析
  • 生活中哪些生活习惯不利于健康
  • 热门搜索
    桃酥的做法 琥珀核桃仁的做法视频 炽怎么读 甘蓝菜的做法 禤怎么读 泡椒的做法 多肉植物怎么养 扒皮鱼的家常做法 咸肉的做法大全 火爆腰花的做法