如何开启名人朋友圈无图模式

 时间:2026-05-03 11:04:16

1、手机打开”名人朋友圈“App,名人朋友圈主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

如何开启名人朋友圈无图模式

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启名人朋友圈无图模式

3、设置界面点击”无图模式“后面的圆点

如何开启名人朋友圈无图模式

4、”无图模式“后面的圆点变为绿色即表示开启名人朋友圈无图模式成功

如何开启名人朋友圈无图模式

  • 微博青少年模式怎么设置?
  • 橙光阅读速度怎么设置
  • 光与夜之恋如何升级灵犀
  • 培养哪些习惯有助于健康?
  • 花亦山心之月手游如何进入社团商店购买物品?
  • 热门搜索
    excel怎么打分数 qq回收站在哪里 如何快速祛痘 路由器怎么重启 如何种菜 旅游资源分类表 朋友圈说说 宁波工程学院怎么样 如何办护照 峨眉山旅游路线