微信银行卡余额查询怎么查

 时间:2026-04-24 23:45:44

1、输入银行名字

打开微信,在主页搜索栏输入对应银行名字。

微信银行卡余额查询怎么查

2、关注银行公众号

输入银行名字后,会出现并需关注银行公众号。

微信银行卡余额查询怎么查

3、绑定银行卡

关注银行公众号后,选择绑定银行卡。

微信银行卡余额查询怎么查

4、发送余额查询

绑定好银行卡后,在输入栏打出银行卡余额发送成功即可查询余额。

微信银行卡余额查询怎么查

5、显示银行卡余额

发送查询余额文字后,即可在微信银行的主界面显示银行卡余额。

微信银行卡余额查询怎么查

  • 微信怎么查看银行卡里还有多少钱
  • 微信怎么查银行卡余额
  • 如何在微信上查看银行卡余额
  • 微信怎么查询银行卡里的余额
  • 微信如何查看银行卡余额
  • 热门搜索
    红烧鱼的家常做法 南开大学滨海学院怎么样 马肉怎么吃 乌镇攻略 美女攻略系统 文玩核桃怎么玩 皇帝养成计划攻略 虞世南简介 桂林攻略 减肥健康食谱