手机转pdf怎么转?

 时间:2026-04-27 15:03:08

1、选择转换类型

在操作页面选择【图片/文档到PDF】。

手机转pdf怎么转?

2、选择文件

进入页面后,选择【文件】。

手机转pdf怎么转?

3、点击另存为

在文档下方点击【三个点—另存为】。

手机转pdf怎么转?

4、点击保存

选择位置后,保存PDF文档。

手机转pdf怎么转?

  • word手机怎么转换成PDF
  • 手机图片怎么转换成pdf
  • pdf格式怎么弄
  • 手机pdf怎么弄
  • 手机如何将Word转换成PDF
  • 热门搜索
    焦虑怎么办 蚕蛹怎么吃 怎么戴隐形眼镜 脚上长冻疮怎么办 微信怎么屏蔽群消息 怎么用键盘代替鼠标 怎么去抬头纹 呼吸困难怎么办 牙齿缝隙大怎么办 宝宝反复发烧怎么办