微信不加好友怎么聊天

 时间:2026-04-28 08:50:57

1、打开微信,点击“我”的,再点击设置。

微信不加好友怎么聊天

2、在设置页面,点击朋友权限。

微信不加好友怎么聊天

3、进入页面,找到“加我为朋友需要验证”后面的按钮,点击关闭。

微信不加好友怎么聊天

4、关闭按钮之后,朋友可以直接添加我为好友,但他依旧是我的陌生人。也可以进行聊天。

微信不加好友怎么聊天

  • 微信不加好友怎么聊天
  • 微信不是好友怎么发消息给对方
  • 微信不加好友怎么发信息
  • 微信别人不加好友如何发信息
  • 微信怎么不加好友发信息
  • 热门搜索
    足球规则大全图解 脸上痤疮怎么治疗 网络大全 曲阜师范大学怎么样 幼儿线描画图片大全 路虎怎么样 披萨怎么做视频 汗斑怎么治疗最快 三年级下册手抄报大全 少女漫画大全全彩