如何开启恋爱物语消息提醒声音

 时间:2026-04-21 16:26:53

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启恋爱物语消息提醒声音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启恋爱物语消息提醒声音

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启恋爱物语消息提醒声音

4、消息通知设置界面点击“消息提醒声音”后面的圆点

如何开启恋爱物语消息提醒声音

5、“消息提醒声音”后面的圆点变为红色即表示开启恋爱物语消息提醒声音成功

如何开启恋爱物语消息提醒声音

  • 全战天下如何使用兑换码
  • 最会疼老婆的五大生肖男!有你吗?
  • 王牌竞速手游怎么抢到2022年新春红包?
  • 芒果糯米饭的做法
  • 怎么点亮游戏人生的QQ图标
  • 热门搜索
    嘴角长痘痘是什么原因 红掌的养殖方法 b股是什么 sns是什么 什么然不动 维生素e的作用和功效可以祛斑吗 矫情什么意思 cock什么意思 羊水穿刺什么时候做 天什么地什么成语