苹果手机悬浮球怎么设置透明度

 时间:2026-04-21 14:51:23

1、第一步:在苹果手机的“设置”中,选择“辅助功能”。

苹果手机悬浮球怎么设置透明度

2、第二步:在辅助功能列表中,选择“触控”。

苹果手机悬浮球怎么设置透明度

3、第三步:如下图所示,点击“辅助触控”后面的文字。

苹果手机悬浮球怎么设置透明度

4、第四步:点击“闲置时不透明度”后面的数字。

苹果手机悬浮球怎么设置透明度

5、第五步:在“闲置时不透明度”滑块调节至合适的位置即可。

苹果手机悬浮球怎么设置透明度

  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果辅助圆圈怎么设置
  • 苹果小白点设置在哪里
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果手机如何用悬浮球截图
  • 热门搜索
    荣成旅游 重庆旅游路线 胸可以抽脂吗 生活家地板怎么样 怀孕可以喝菊花茶 爱好旅游打一成语 小说的特点 昂达显卡怎么样 浙江科技学院怎么样 生完孩子多久可以同房