抖音预约的直播在哪里取消

 时间:2026-04-22 14:51:41

1、打开抖音首页,选择右下角“我”。

抖音预约的直播在哪里取消

2、打开到个人中心,选择页面中间“我的预约”。

抖音预约的直播在哪里取消

3、打开到我的预约界面,选择预约直播右侧“已预约”。

抖音预约的直播在哪里取消

4、直播预约取消,设置完成。

抖音预约的直播在哪里取消

1、第一步.打开抖音首页,选择右下角“我”。

第二步.打开到个人中心,选择页面中间“我的预约”。

第三步.打开到我的预约界面,选择预约直播右侧“已预约”。

第四步.直播预约取消,设置完成。

  • 抖音预约的直播如何取消
  • 抖音如何关闭预约直播
  • 抖音App如何取消预约的直播
  • 抖音预约的直播怎么取消
  • 抖音预约的直播怎么取消
  • 热门搜索
    股市操练大全 dnf宠物大全 唐玄奘简介 成本价怎么算 普洱茶饼怎么弄碎 家常炒菜的做法大全 情侣名字大全 客家菜谱大全 所有奥特曼大全 蛋糕怎么做用电饭锅