oppo手机怎么设置运动步数

 时间:2026-05-12 00:03:22

1、首先在设置菜单找到Breeno,把Breeno速览右侧的开关开启。

oppo手机怎么设置运动步数

2、然后打开手机桌面的负一屏,选择右上方账户头像框。

oppo手机怎么设置运动步数

3、最后生活版块,找到运动计步并点击右侧的订阅按钮,再次退出即可看到步数。

oppo手机怎么设置运动步数

  • 怎样安装老式电流互感器
  • oppo手机自带计步器在哪里
  • 怎么恢复微信运动正常步数
  • 如何让手机屏幕显示步数?
  • 微信运动走路计步器在哪里微信运动怎么开启?
  • 热门搜索
    七月初十是什么星座 母亲节送什么花最适合 cause是什么意思 指甲月牙代表什么 运动手抄报 心悦会员是什么 庄子是什么家 naive是什么意思 magazine是什么意思 肝胆相照是什么意思