手机钉钉APP如何向同事发送他人名片

 时间:2026-04-22 13:25:42

1、第一步,首先我们打开钉钉APP,接着我们在同事的聊天窗口,点击【+】。

手机钉钉APP如何向同事发送他人名片

2、第二步,然后我们在所有功能中,点击【个人名片】继续点击【好友】进入下一步。

手机钉钉APP如何向同事发送他人名片

手机钉钉APP如何向同事发送他人名片

3、第三步,最后我们在弹出来的提示中点击【是】,就可以给同事发送名片。

手机钉钉APP如何向同事发送他人名片

  • 钉钉APP上如何开启考勤排班功能
  • 怎么遮盖腰间赘肉?
  • 货运企业的货车折旧怎么入账
  • 黄牌10坐一下中型客车有哪些车型
  • 血灌肠拌黄瓜的做法
  • 热门搜索
    英国旅游攻略 广西旅游线路 枸杞泡水的功效 如何查违章车辆查询 魔兽世界点卡怎么算 如何剪辑音乐 赵本山哪里人 电脑开机很慢怎么解决 如何注销微博账号 如何快速瘦腿